Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.

Новости

 17 октября Исмаиловой Эльвирой Вагидовной был дан открытый урок литературного чтения в 3 « Б» классе. Тема урока: Ф. И.Тютчев « Листья». Целью урока было раскрыть литературные приёмы, которые присущи стихотворениям Тютчева. Обстановка в классе, оформление кабинета и  доски- всё соответствовало теме урока. На уроке звучала музыка Чайковского и  Шопена,  под которую ученики  читали  стихи об осенних листьях. Эльвира Вагидовна работала над лексическим значением слов,  умело направляла учеников на осмысление прочитанного. Учащиеся были активными исследователями творчества поэта. Урок прошёл на высоком уровне и отвечал требованиям ФГОС.

Читать далее

 С 3 по 5 октября 2016 года  в городе Адлер Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди  учащихся общеобразовательных организаций.В соревнованиях приняло участие более 300 школьников со всей России и среди них  десятиклассник  нашей школы  Дунаев Алексей, который является неоднократным победителем и призером  Республиканских и Всероссийских соревнований. В  беге на 1000 метров  он  занял почетное III место. Поздравляем Алексея и его наставника Курбанова Назима Альбертовича!!!  Желаем  новых  побед!!!

 

Читать далее

23 сентября  стартовал школьный этап олимпиад 2016-2017 учебного года. С их результатами вы можете ознакомиться на странице  предметных олимпиад. 

Читать далее
10.09.2016
Юннат- 2016
10.09.2016

 Поздравляем  ученицу 9 класса "С"   Карапетову Алину,занявшую III место в республиканском этапе Всероссийского конкурса "Юннат -2016" !!!

Читать далее

 З сентября  в нашей школе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе    с терроризмом.Эта дата была установлена в соответствии с  Федеральным законом  Российской Федерации « О днях воинской славы России» и приурочена  к ужасающим  событиям, произошедшим в  городе  Беслан в первые дни сентября 2004 года. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

  Зажжём поминальные свечи,
  На миг все друзья замолчим.
  Их души с небес нас увидят,
  Мы память о них сохраним.


           Мы живем в эпоху терроризма. За последние 10 лет в России было совершено свыше  60 крупных терактов. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и  предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Нам нужен мир и созидательное начало. Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!

          Завершилось мероприятие песней «Я рисую этот мир», под которую ученики 7 "М" класса выпустили в небо белые шары, а учащиеся 2 "В"  класса  рисовали на асфальте рисунки о мире.

Читать далее

 Первое сентября – особенный  день. Это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя.Уважаемые учителя, учащиеся и их родители! Поздравляем вас с Днем знаний! Желаем вам успешного учебного года и неиссякаемой энергии для творчества!Пусть этот путь будет интересным и захватывающим!

 

Читать далее

 Сегодня в ДДЮТ нашего города состоялось традиционное августовское совещание учителей, на котором были сформулированы основные задачи на новый учебный год.