Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.

Новости

 1 марта в 6 «М» классе состоялся открытый классный час по теме «Человек и экология» (по страницам Красной книги Республики Дагестан). Гостями мероприятия стали педагоги и завучи из разных школ Дербента, а также заместитель главы молодежной организации Джавид Кадыров и представители молодежной организации «Зеленый патруль». Вместе с гостями учащиеся 6 «М» класса отправились на посадку саженцев.

Читать далее

В первый день весны в нашей школе с успехом прошел семинар заместителей директоров школ по воспитательной работе. Тема семинара: "Экологические проблемы современности". Учителями нашей школы были подготовлены открытые уроки, классные часы и общешкольное внеклассное мероприятие.В завершение семинара гости прослушали содержательный доклад замдиректора по  воспитательной работе Мехтиевой Г.Э. 

Читать далее

 Поздравляем с Днем защитника Отечества всех, кому дорого слово "Родина"!!!

 

Читать далее
20.02.2017
Чистый город
20.02.2017

18 февраля 2017 года учащиеся 4 класса "В" нашей школы вместе с классным руководителем Велихановой Наидой Селимовной организовали акцию "Чистый город начинается с меня!" В акции приняли участие жители нашего микрорайона. Посмотрите видеоролик.

https://www.youtube.com/watch?v=jbCcHnTi62g

Читать далее
18.02.2017
Живая классика
18.02.2017

 17.02.2017 в актовом зале школы состоялся школьный тур Всероссийского конкурса юных  чтецов русской и зарубежной прозы «Живая классика» среди учащихся 6-10-х классов.В рамках конкурса учащимся предлагалось прочитать  отрывок из  прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. В конкурсе приняли участие 20 человек. Были прочитаны отрывки из произведений Н.Гоголя, А.Фадеева, Р.Погодина, М.Горького, Ю.Яковлева и других замечательных писателей. Участники продемонстрировали свое  умение выразительно читать тексты  русских и зарубежных писателей.  Сумели донести до слушателей всю глубину таких нравственных понятий, как доброта,  милосердие, сострадание,  свое отношение к окружающему миру.   

  Представлять  школу на муниципальном этапе  Всероссийского  конкурса  «Живая классика» будут победители школьного тура Балагуланова  Д,(10 класс),Халибекова А,(6 класс), Турабов Д(6 класс). 

Читать далее

Поздравляем Ханахмедову Гюльшан Новрузбековну, занявшую II место в городском конкурсе классных руководителей "Самый классный классный"!!! Желаем новых творческих удач!

 

Читать далее

 Поздравляем ученицу 11 класса "Л" Алиеву Рухен  и ученицу 10 класса "Л" Абдуллаеву Лейлу, а также их преподавателей Насурову Л.Н.  и  Ахмедову З.А. с призовым местом на республиканской олимпиаде по обществознанию!!!

Читать далее

Поздравляем ученика 11 класса "Л" Бабаева Даниэля и его педагога Исакову Е.Б. с призовым местом на региональном этапе по математике!!!

Читать далее

 Поздравляем ученика 10 класса "Л" Дунаева Алексея и его педагога Курбанова Н.А. с победой на региональном этапе  по физкультуре!!!

Читать далее

Поздравляем ученицу 10 класса "Л" Степанян Тамару и ее педагога Юсупову Н. И. с победой  на региональном этапе по литературе!!!

Читать далее

 Сегодня в ДДЮТ нашего города состоялось традиционное августовское совещание учителей, на котором были сформулированы основные задачи на новый учебный год.