Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.

Новости

Сегодня в нашей школе состоялась  вторая городская конференция по информационно-коммуникационным технологиям. Тема конференции "Безопасность в сети интернет". В ней приняли участие представители 11 общеобразовательных учреждений города. С приветственным словом к участникам обратилась ведущий специалист ГУО Сеидова Айбике Зейналовна. Ученики 10-х классов рассказывали о проблемах, с которыми человек сталкивается в сети, о личной безопасности и о мошенничестве, о сетевом кардинге и о киберпреступлениях. Лучшими признаны проекты:      Самировой Саиды(СОШ №9), Гусейнова Беслана(СОШ №11),Рафаилова Германа(СОШ №19),  Юнусова Омара(СШ №19),Гюльметовой Алины(СОШ №14) и Рамазановой Аиды(СОШ №17). Конференция состоялась по инициативе руководителя методического объединения учителей информатики Гюрджян Елены Степановны.

 

Читать далее

 На основе городского плана мероприятий по проведению Всемирной компании борьбы со СПИД, был создан общешкольный  план, в который входило: выставка рисунков  и плакатов  на тему «СПИД- не СПИТ», проведение бесед , открытых уроков, круглого стола. Классные руководители  5-11 классов провели классные часы на тему  «СПИД- чума 21 века». Классные часы проводились с использованием видео роликов и презентаций для наглядности, а некоторые использовали рисунки ребят. Также среди учащихся школы был проведен конкурс рисунков на тему: «Будь сильнее- скажи СПИДУ- нет!» Учителя физкультуры провели с учащимися школы спортивные игры, соревнования  «В здоровом теле, здоровый дух». Первый урок начался с информации о  профилактике ВИЧ­- инфекции и пагубном влиянии  употребления наркотиков. Активное участие в подготовке и проведении  урока приняли учащиеся  классные руководители,  которые рассказали о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, о течении болезни и  способах защиты.

Читать далее
25.11.2016
ВПР
25.11.2016

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку написали 23 ноября ученики вторых классов 400 дагестанских школ.Проверку знаний русского языка прошли 24 ноября и учащиеся пятых классов. Всероссийские проверочные работы – это обычные контрольные работы, они не являются аналогом ЕГЭ и проводятся исключительно для оценки качества знаний.  Результаты  будут использованы для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. 

 

 

 

Читать далее
22.11.2016
Осенний бал
22.11.2016

Золотая осень  подходит к концу. В нашей школе прошли традиционные осенние балы: ребята общались, пели, танцевали и прекрасно провели свое свободное время в стенах родной школы.

 

Читать далее

16 ноября в актовом зале нашей школы состоялась конференция  родителей учащихся  9 и 11 классов, на которой присутствовали начальник городского управления образования Кулиев В.Д., директор школы Дунаева С.А. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Исакова Е.Б. На конференции обсуждались вопросы сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2016-2017 учебном году. 

 

Читать далее
15.11.2016
Учитель года-2016
15.11.2016

14 ноября  в СОШ №15 состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурса "Учитель года-2017" . Нашу школу на этом конкурсе представляет учитель истории Ильясова Эсмира Нурметовна. Желаем удачи!!!

Читать далее

                                          

В самом разгаре муниципальный этап предметных олимпиад! Наши учащиеся показывают традиционно высокие результаты. Вот наши победители и призеры:

Английский язык

 Ибрамхалилов Аслан-I место(10 класс). Учитель Александрова Э.М.

Джабарова Алия-I место(9 класс). Учитель Гусейнова С.Г.

Ибрагимова Аида-II место(8 класс). Учитель Хакпиша Т.Р.

Фейзуллаева Аида-I место(7 класс). Учитель Хакпиша Т.Р.

Технология

Рамазанова Амина-I место(8 класс). Учитель Овчарова О.А.

Шабанова Севиля-I место(7 класс). Учитель Овчарова О.А.

Русский язык

Пирмагомедов Шамиль-III место(10 класс). Учитель Юсупова Н.И.

Рагимханова Амина-II место(8 класс). Учитель Юсупова Н.И.

История

Рамазанов Муслим- I место(9 класс). Учитель Насурова Л.Н.

Халилов Новруз-I место(8 класс). Учитель Ахмедова З.А.

Беделова Саида-II место(7 класс). Учитель Насурова Л.Н.

 

Поздравляем учащихся и их наставников и желаем новых достижений!!!

Читать далее

В нашей школе с успехом прошли уроки по безопасности в сети Интернет. Для их проведения использовались как рекомендованные  видеоматериалы, так и собственные разработки учителей информатики.

Читать далее
20.10.2016
Я,ты,он,она...
20.10.2016

 19 октября команда старшеклассников нашей школы вместе с Абдуллаевой Н,Г, с успехом приняли участие в интернациональной акции"Я,ты,он,она-вместе дружная семья!". За круглым столом ребята говорили о проблемах, которые их волнуют: о дружбе между людьми разных национальностей, конфессий и взглядов.

Читать далее

 17 октября   в школе была организована выставка "Осенний калейдоскоп глазами первоклассников", в которой активное участие приняли не только учащиеся, но и их родители.  Инициатором выступила заместитель директора по УВР в начальной школе Лобанова В.Н.

Читать далее

 Сегодня в ДДЮТ нашего города состоялось традиционное августовское совещание учителей, на котором были сформулированы основные задачи на новый учебный год.