Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.

Новости

 C 17 по 19 января 2017 года  ученик 10 «Л» класса нашей школы Алексей Дунаев в составе сборной Республики Дагестан  принимал участие  в и первенстве СКФО и ЮФО в городе-герое Волгограде. В соревнованиях приняли участие команды из всех субъектов СКФО И ЮФО России,  всего около 600 участников. Это  далеко не первые соревнования нашего юного легкоатлета. Ему удалось  улучшить свои результаты в отдельных  личных дисциплинах( I место в беге на 800 м), а в составе эстафетной сборной РД  4 по 200 метров он занял II место. Благодаря своим результатам, Алексей завоевал право участвовать  в первенстве России. Пожелаем ему удачи!

Читать далее

Согласно приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан № 3384-01/16 от 30 ноября 2016 года  во всех школах республики   проводится мониторинг качества образования школьников с применением автоматизированной информационной системы  по всем основным школьным дисциплинам. График проведения мониторинга- с декабря 2016 года по февраль 2017 года. Желаем нашим учащимся удачи! 

Читать далее

 С 28 по 30 декабря легкоатлеты нашего города, в составе которых  были  и ученики  нашей школы, приняли участие  во всероссийском турнире, который проходил в городе Владикавказе. Более  350 участников из ближайших городов и республик соревновались друг с другом. Наши ребята  выступили прекрасно:

1)Дунаев Алексей(10 л класс) занял I место в беге на 800 м и  II место в беге на 400 м

2)Сафарян Вадим(11л класс) занял III место в тройном  прыжке.

Они были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней Президентом  Федерации легкой атлетики РСО-Алании Куликовым  Владимиром  Егоровичем. Победители этих соревнований примут участие в первенстве и чемпионате СКФО и ЮФО, который будет проходить с 17 по 19 января  2017 года в городе-герое Волгограде. Тренер наших ребят - Курбанов Назим Альбертович. Поздравляем и желаем новых побед!!!

Читать далее
22.12.2016
Мой горный край
22.12.2016

Подведены итоги муниципального этапа конкурса творческих работ на английском языке «Мой горный край». В номинации на лучшее авторское стихотворение I место заняла ученица  7 класса нашей школы Кулиева Мякима. Учитель Ханахмедова  Г.Н. В номинации лучшее эссе на тему «Очаг мой, Дагестан»  II место заняла ученица 11 класса Абдуллаева Эльвира. Учитель Гасраталиева Д.Э. В номинации на лучший видео ролик «Горы- наше настоящее и будущее» II место заняла ученица 9 класса Ирзаева Кябира. Учитель Гасраталиева Д.Э. Поздравляем учащихся и их педагогов  и желаем новых успехов!!!

 

Читать далее

Двенадцать девятиклассников нашей школы прошли курс "Час кода" во всероссийской образовательной акции "Час кода 2016" и получили сертификаты: Багдасарян Аскина, Оганян Мария,Кулиев Эльмар,Каграманян Вероника, Мехтиева Сеид-Сахрая, Казимова Айгюн,Керимов Максуд, Рзаев Магомед, Карапетова Алина, Давудов Шамсудин, Гасанова Алина и Гасанов Сулейман. 

Читать далее
21.12.2016
21.12.2016
Читать далее

В целях духовно- нравственного развития детей, приобщения учащихся к здоровому образу жизни, развития творческих способностей, обогащения знания о приметах осени, воспитания любви к красоте и природе, воспитания дружеского отношения друг к другу в МБОУ СОШ №19 прошли мероприятия, посвященные  прощанию с  осенью. Для оценки мероприятия и подведения итогов праздника в 9-х классах избрали жюри в составе: библиотекарей школы  Степанян  К. Н и  Мардановой И. А., психолога Талыбовой З. Н. и  музработника  Алекперовой Д.К. Была организована выставка букетов «Краски осени».  Ребята подготовили художественные номера, читали стихи и пели  песни про осень, показывали  смешные сценки. С наступлением осени  ежегодно в нашей школе проходят праздники, посвященные этому времени года. Одно только слово «праздник» заставляет быстрее биться сердце каждого ребенка. С праздником связаны надежды и ожидания детей.

 

Читать далее

 В нашей школе  прошли, ставшие уже традиционными, праздники «Посвящение в первоклассники и пятиклассники». Главными героями праздника стали ученики 1-х и 5-х классов. В нарядно украшенном актовом зале школы собрались ребята. С поздравлениями к ним обратилась  директор школы Дунаева С. А. Она  пожелала  школьникам  успехов в учебе. Ведущая праздника  Кахриманова Т. И. провела много интересных и разнообразных конкурсов. А помогали ей выпускники-  ученики пятых классов. Праздник прошел весело и интересно: первоклассники читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. А Буратино и Незнайка познакомили первоклассников с содержимым школьного портфеля. Первоклассники остались довольны!

Посвящение в пятиклассники в 5-х классах прошло торжественно, учащиеся заходили в зал под музыку. 5 м класс исполнил песню «Круто ты попал в пятый класс».Звучали  частушки, ребята показали на сцене сказку «Репка».Классные руководители 5-х  классов дали напутствие пятиклассникам, а пятиклассники произнесли клятву. В конце праздника ученики 9-х  классов торжественно вручили  пятиклассникам медали. Праздник завершился веселой песней.

Читать далее
02.12.2016
День матери
02.12.2016

 Для каждого из нас именно мама- самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывала нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. Это замечательно,  ведь  сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности благодарности всем матерям.

В период с 20 по 30 ноября в рамках проведения месячника, посвященного Дню матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в МБОУ СОШ №19 был разработан и проведен план внутришкольных  мероприятий:

- Акция «Пятерка для мамы»

- День добрых дел «Помоги своей маме!»

- «Нет тебя дороже» - праздничный концерт, посвященный Дню матери.

- Конкурс рисунков «Образ матери»

- Классные часы: «Я и моя мама»

Во всех классах прошли классные часы с приглашением мам и бабушек.

С 20 по 27 ноября учениками вместе с классными руководителями были приготовлены подделки ко Дню матери, которые они подарили на праздничном концерте своим мамам.

24 ноября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Пусть мама услышит». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 6-х классов.

Учащиеся 6Б класса ( ответственная классный руководитель Гасраталиева  Д. Э.) подготовили интересную праздничную программу для учащихся и родителей 6-х классов.

Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.  Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Уходили мамы с особым чувством - одухотворения и  счастья. Праздник выдался, что называется, на славу.

 

Читать далее

 Сегодня в ДДЮТ нашего города состоялось традиционное августовское совещание учителей, на котором были сформулированы основные задачи на новый учебный год.