Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.
03.09.2016

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2016

 З сентября  в нашей школе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе    с терроризмом.Эта дата была установлена в соответствии с  Федеральным законом  Российской Федерации « О днях воинской славы России» и приурочена  к ужасающим  событиям, произошедшим в  городе  Беслан в первые дни сентября 2004 года. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

  Зажжём поминальные свечи,
  На миг все друзья замолчим.
  Их души с небес нас увидят,
  Мы память о них сохраним.


           Мы живем в эпоху терроризма. За последние 10 лет в России было совершено свыше  60 крупных терактов. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и  предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Нам нужен мир и созидательное начало. Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!

          Завершилось мероприятие песней «Я рисую этот мир», под которую ученики 7 "М" класса выпустили в небо белые шары, а учащиеся 2 "В"  класса  рисовали на асфальте рисунки о мире.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: