Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.
02.12.2016

День матери

02.12.2016

 Для каждого из нас именно мама- самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывала нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. Это замечательно,  ведь  сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности благодарности всем матерям.

В период с 20 по 30 ноября в рамках проведения месячника, посвященного Дню матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в МБОУ СОШ №19 был разработан и проведен план внутришкольных  мероприятий:

- Акция «Пятерка для мамы»

- День добрых дел «Помоги своей маме!»

- «Нет тебя дороже» - праздничный концерт, посвященный Дню матери.

- Конкурс рисунков «Образ матери»

- Классные часы: «Я и моя мама»

Во всех классах прошли классные часы с приглашением мам и бабушек.

С 20 по 27 ноября учениками вместе с классными руководителями были приготовлены подделки ко Дню матери, которые они подарили на праздничном концерте своим мамам.

24 ноября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Пусть мама услышит». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 6-х классов.

Учащиеся 6Б класса ( ответственная классный руководитель Гасраталиева  Д. Э.) подготовили интересную праздничную программу для учащихся и родителей 6-х классов.

Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам.  Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Уходили мамы с особым чувством - одухотворения и  счастья. Праздник выдался, что называется, на славу.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: