Республика Дагестан, город Дербент, Генриха Гасанова,10
Редактор сайта Гюрджян Е. С.
01.09.2017

ПроеКТОриЯ

01.09.2017

 Сегодня, в День знаний, полсотни дагестанских школьников принимают участие в открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», организованном в режиме видеоконференции в рамках V всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России". 

Форум профессиональной навигации на протяжении пяти лет, ежегодно проводится по распоряжению президента России Владимира Путина. В рамках открытого урока старшеклассникам предоставляется возможность вживую пообщаться со своими сверстниками, встретиться с руководителями крупнейших российских компаний и задать им свои вопросы.

Для проведения телемоста в Дагестане в этом году выбрана  СОШ № 19 г. Дербента. Наша школа занимает одно из первых мест по успеваемости в городе. Кроме того, на всевозможных конкурсах, предметных олимпиадах, в том числе регионального уровня, учащиеся  нашей школы стабильно завоевывают лидирующие места, а выпускники сдают ЕГЭ на самые высокие баллы. Старшеклассники получили ответы на важные для них вопросы: какие профессии будут востребованы завтра; какие значимые проекты реализуются в стране; где активнее всего появляются новые рабочие места?

Согласно данным исследований, более половины всех старшеклассников не могут определиться с выбором профессии и карьеры. Поиск своего места в жизни – тема, волнующая каждого выпускника. Всероссийский открытый урок позволил школьникам познакомиться с ведущими компаниями страны, узнать больше о профессиях будущего, получить информацию о российских больших проектах, которые окажут заметное влияние на развитие страны, и проголосовать за них. Главную лекцию дня прочитал президент нашей страны В.В.Путин.

На мероприятии совместно с учащимися присутствовали первый заместитель председателя правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, глава города Малик Баглиев, заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Хаджимурад Алиев

Миссия ярославского форума - помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Профориентация школьников — приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: